Стали известны имена делегатов, которые будут представлять Амурскую область на Первых Международных Детских Инклюзивных Творческих Играх (далее – Международные Игры) в г. Хабаровске в августе 2021 года.

С 1 апреля по 20 мая 2021 года на территории Амурской области при поддержке министерства культуры и национальной политики области в заочном формате проходил региональный этап Первых Международных Детских Инклюзивных Творческих Игр «Творчество без границ» в Амурской области (далее- региональный этап).

На региональный этап подано 44 заявки из 10 муниципальных образований области: городов Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Свободный, Тында, Шимановск, а также Бурейского, Ромненского, Тамбовского и Серышевского районов.
По решению конкурсной комиссии победителями регионального этапа с присвоением звания «Лауреата» признаны следующие конкурсанты по номинациям:
Изобразительное искусство: декоративно-прикладное искусство
1. Михайленко Олег г. Белогорск, ГАУАО БЦССУ «Радуга»;
2. Анисимова Ангелина г. Белогорск;
3. Белецкая Анастасия г. Свободный, ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»;
4. Блажко Дарья г. Свободный, ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»;
5. Спичка Елизавета г. Свободный, ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»;
6. Теремасов Евгений г. Тында
Изобразительное искусство: живопись
1. Четыркина Таисия Бурейский район с. Малиновка;
2. Кобылянская Ангелина г. Благовещенск специальная (коррекционная) школа-интернат»;
3. Тур Алиса МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Свободный.
Художественное слово: поэзия
1. Тарасенко Владимир Ромненский район МБУК «РЦКС»;
2. Ивчик Егор г. Тында МБОУ СОШ №6;
3. Хабибова Виктория г. Белогорск, про-театр «Прометей»;
4. Пустынцева Наталья г. Благовещенск, ГАУ АО «Благовещенский детский дом»
Музыкальное искусство: вокал
Кобцева Илона Тамбовский район, МАУ Тамбовский РДК.
Музыкальное искусство: инструментальное творчество
1. Егоров Степан и Райкова Лариса ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской г. Благовещенск;
2.Чернова Полина МОБУ ДО ДМШ г. Тында.
Цирковое искусство
Киселёва Дарья г. Белогорск ГАУАО БЦССУ «Радуга».
Дипломы участников регионального этапа и награды победителей будут переданы главам муниципальных образований для вручения в торжественной обстановке. А с творчеством ребят жители области смогут познакомиться на Гала-концерте, который пройдет на онлайн-платформе в «Точке кипения» на базе Амурской областной научной библиотеки.
Ещё одна нелёгкая задача, которая стояла перед конкурсной комиссией - формирование состава делегации, представляющей Амурскую область на Международных Играх в городе Хабаровске.По решению комиссии в неё вошли следующие конкурсанты:
Изобразительное искусство: декоративно-прикладное искусство
1.Михайленко Олег г. Белогорск, ГАУАО БЦССУ «Радуга».
Изобразительное искусство: живопись
1.Четыркина Таисия Бурейский район с. Малиновка;
2.Тур Алиса МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Свободный.
Художественное слово: поэзия
1.Тарасенко Владимир Ромненский район МБУК «РЦКС»;
2.Ивчик Егор г. Тында МБОУ СОШ №6.
В состав делегаций кроме участников войдут также руководители делегаций (Гринь Т.В., председатель регионального отделения Амурской области Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» и Мулявко Е.С., заместитель председателя молодёжного Правительства Амурской области), родители (законные представители), сопровождающие и другие официальные лица.
Пожелаем нашим ребятам творческих успехов и ярких впечатлений!
Информация с сайта https://kult.amurobl.ru/posts/news/itogi-regionalnogo-etapa-pervykh-mezhdunarodnykh-detskikh-inklyuzivnykh-tvorcheskikh-igr-v-amurskoy-/ .

Итоги регионального этапа Первых Международных детских инклюзивных творческих игр в Амурской области

totop