Объявлены призеры Первых Международных детских инклюзивных творческих игр 

 СВОД ИТОГОВЫХ ПРОТОКОЛОВ по победителям


Вид искусства 1. Музыкальное искусство

Номинация 1.1. Инструментальное исполнительство

                                                                                                                                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

1 группа

        
            

Лесков             Матвей

            

(Забайкальский край)

        
            

Гизатулина Арина             (Хабаровский край)

        
            

Гиль             Валерия

            

(Красноярский край)

        
            

2 группа

        
            

Заварзин Владимир             (Хабаровский край)

        
            

Алексеев             Семен

            

(Чувашская республика)

        
            

Шведов             Никифор

            

    (    Белгородская

            

область)

        
            

3 группа

        
            

Нгуен             Тхи Тхань Линь

            

(г. Москва)

        
            

Канавичев             Алексей

            

(Московская область)

        
            

Янеев Григорий             (Чувашская республика)

        
            

Ансамбли

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

Вокально-инструментальный             ансамбль "Теория вероятности"            
(Волгоградская область)

        
            

"Бубенчики"

            

(Хабаровский край)

        
            

"Серпантин"

            

(Сахалинская область)

        

Особые номинанты: 

Отметить Сакмарову Диану (Удмуртская Республика), выступавшую во второй возрастной группе в особой номинации «За артистизм и любовь к музыке» (мнение члена жури Мухаметдиновой Елены Витальевны)

Отметить Марочкину Валерию за исполнение произведения на редко представляемом на конкурсах инструменте - барабане в составе коллектива и за волю к победе»


Вид искусства 1. Музыкальное искусство

Номинация 1.2. Вокальное искусство

                                                                                                                                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

1 группа

        
            

Нурматова             Сабрина

            

(Красноярский край)

        
            

Саенко             Василиса

            

(Архангельская область)

        
            

Волкова             Виктория

            

(Удмуртская республика)

        
            

2 группа

        
            

Хачатуров             Даниил

            

(Самарская область)

        
            

Фазлиев             Тимур

            

(Республика Татарстан)

        
            

Пушкарева             Татьяна

            

(Самарская область)

        
            

3 группа

        
            

Цветкова             Ирина

            

(Хабаровский край)

        
            

Суркова             Анастасия

            

(г. Москва)

        
            

Степанова             Айыылана

            

(Республика Саха             (Якутия)

        
            

Ансамбли

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

Валидова             Аделина Наилевна, Лекомцева Варвара             Павловна

            

(Удмуртская республика)

        
            

Вокальный             ансамбль "Добродеи"

            

(Ставропольский             край)

            


           

        
            

Дуэт:             Асташенко Варвара Константиновна,             Асташенко Елизавета Константиновна

            

(Иркутская область)

        


Вид искусства 1. Музыкальное искусство

Номинация 1.3. Музыкальный фольклор народов России и мира

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

1 группа

            
                


               

            
                

Кукушкина                 Светлана

                

(Новгородская область)

            
                


               

            
                

2 группа

            
                

Булычева                 Александра

                

(Хабаровский край)

            
                


               

            
                


               

            
                

3 группа

            
                


               

            
                


               

            
                

Трио                 хомусистов "Тэтим"

                

(Республика Саха                 (Якутия)

            


Вид искусства 2. Изобразительное искусство

Номинация 2.1. Живопись

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

1 группа

            
                

Саенко Василиса                 (Архангельская область)

            
                

Брынцева София (Курская                 область)

            
                

Герб                 Елисей

                

(Республика Адыгея)

            
                

2 группа

            
                

Бурибиева Кира                 (Ставропольский край)

            
                

Бозырева                 Алена

                

(Волгоградская область)

            
                

Чаплыгина                 Варвара

                

(Алтайский край)

            
                

3 группа

            
                

Музыка                 Вадим

                

(Ленинградская область)

            
                

Хряпенко                 Ярослава

                

(Хабаровский                 край)

            
                

Богачук Кирилл                 (Красноярский край)

            


Вид искусства 2. Изобразительное искусство

Номинация 2.2. Декоративно-прикладное искусство

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

1 группа

            
                

Петров                 Роман

                

(Иркутская область)

            
                

Коллектив                 "Кынат"

                

(Республика                 Саха (Якутия)

            
                

Пантелеев Максим                 (Красноярский край)

            
                

2 группа

            
                

Осипов                 Илья

                

(Ивановская                 область)

            
                

Бегунова                 Александра

                

(Новгородская область)

            
                

Ерилова                 Софья

                

(Забайкальский край)

            
                

3 группа

            
                

Бельских                 Вера

                

(Орловская область)

            
                

Четыркина                 Таисия

                

(Амурская область)

            
                

Вдовиченко                 Алексей

                

(Нижегородская область)

            


Вид искусства 3. Аудиовизуальное искусство

Номинация 3.1. Компьютерная графика

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2   группа

        
            


           

        
            

Кахерский Денис             Андреевич (Забайкальский край)

        
            


           

        
            

3   группа

        
            

Иванилов             Никита Андреевич

            

(Кемеровская область)

        
            


           

        
            

Лыжин Владислав             Евгеньевич (Кемеровская область)

        

Особые номинанты Мохин Никита Денисович (Нижегородская область) – специальная номинация "За высокий уровень конкурсной работы"


Вид искусства 3. Аудиовизуальное искусство

Номинация 3.2. Документальное, художественное, мультипликационное кино

                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

2 группа

            
                

Лоскутников                 Егор Игоревич

                

(Забайкальский край)

            
                

Степанова                 Вероника Матвеевна

                

(г. Санкт-Петербург)

            
                

Анимационная студия                 Всеволожского благотворительного                 фонда помощи детям-инвалидам и детям                 с ОВЗ "Ольга": Потапов Фёдор                 Ильич, Волконская Виктория Андреевна                 (Ленинградская область)

            
                

3 группа

            
                

Антоник                 Дмитрий Андреевич, Возженников Максим                 Эдуардович

                

(г. Санкт-Петербург)

            
                

Творческая студия                 "Умка": Зуева Ангелина Сергеевна,                 Жижин Руслан Анатольевич (Красноярский                 край)

            
                

Школьная                 видеостудия "ОКО":
Громов                 Сергей Алексеевич

                

(Тверская область)

            


Вид искусства 3. Аудиовизуальное искусство

Номинация 3.3. Фотоискусство

                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

1 группа

            
                

Шелухо Диана (Хабаровский                 край)

            
                


               

            
                


               

            
                

2 группа

            
                


               

            
                

Клюквина Кристина                 (Хабаровский край)

            
                

Сиваков Никита                 Владимирович (Амурская область)

            
                

3 группа

            
                

Панков Егор Александрович                 (Кемеровская область)

            
                

Белов Максим Васильевич                 (Красноярский край)

            
                

Бирюков Андрей                 Сергеевич (Ивановская область)

            


Вид искусства 3. Аудиовизуальное искусство

Номинация 3.4. Радио- и тележурналистика, печатные СМИ

                                                                                                

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

3 группа

        
            

Пономарев             Антон Алексеевич

            

(Удмуртская Республика)

        
            

Кудрявцев Леонид             Романович (Красноярский край)

        
            

Сураева Мария             Александровна (Красноярский край)

        


Вид искусства 4. Театральное искусство

Номинация 4.1. Малый спектакль

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            

Инклюзивный театр ЧОУ             "Гуляевская гимназия" (Алтайский             край)

        
            

Театральное объединение             "Изумрудный город" (Хабаровский             край)

        
            

Образцовый             детский театр "ДАР"

            

(Липецкая область)

        
            

3 группа

        
            

Малый театр "PROдвижение"             (Иркутская область)

        
            

Краевой             театр кукол

            

(Хабаровский             край)

            


           

        
            

Инклюзивная театральная             студия "Неравнодушные" (Орловская             область)

        


Вид искусства 4. Театральное искусство

Номинация 4.2. Театр мод

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            


           

        
            


           

        
            

Театр             Мод

            

"Якутская сказка"             (Кемеровская область)

        
            

3 группа

        
            

Арт-студия

            

"Азбука             моды"

            

(Хабаровский край)

        
            

Театр             моды

            

"Золотая свирель"             (Самарская область)

        
            


           

        



Вид искусства 5. Художественное слово

Номинация 5.1. Поэзия

                                                                                                                                                                                

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

1 группа

        
            

Тарасенко             Владимир

            

(Амурская область)

        
            

Ерёмина             Лилия Дмитриевна

            

(Костромская область)

        
            

Жукова             Полина Романовна

            

(Орловская область)

        
            

2 группа

        
            

Фазлиев             Тимур

            

(Республика Татарстан)

        
            

"Ритм": Недельнюк             Михаил Антонович (Ленинградская             область)

        
            

Прияцелюк             Аксинья

            

(Хабаровский край)

        
            

3 группа

        
            

Железнов             Дмитрий Александрович

            

(Рязанская область)

        
            

Олешко             Алена

            

(Хабаровский край)

        
            

Еремеев             Максим Евгеньевич

            

(Забайкальский край)

        

Особые номинанты:

- Бухтулов Дмитрий Игоревич (Красноярский край) – специальная номинация "За раскрытие патриотической темы в творчестве";

- Непип Михаил Васильевич (г. Севастополь) – специальная номинация "За служение классическому искусству и высокую гражданскую позицию";

- Карпенко Кристина Романовна (Кемеровская область) – специальная номинация "За современное прочтение темы судьбы поколений".


Вид искусства 5. Художественное слово

Номинация 5.2. Проза

                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

2 группа

            
                


               

            
                

Кузнецова                 Элина Сергеевна

                

(г. Севастополь)

            
                

Андреев                 Арсений Дмитриевич

                

(Костромская область)

            
                

3 группа

            
                

Назаров                 Кирилл

                

(Хабаровский край)

            
                


               

            
                


               

            


Вид искусства 5. Художественное слово

Номинация 5.3. Авторство

                                                                                                                                                                                

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

1 группа

        
            

Сякаева             София Салиховна

            

(Республика Татарстан)

        
            


           

        
            


           

        
            

2 группа

        
            

Печников             Дмитрий

            

(Нижегородская область)

        
            

Аксакова             Анна Сергеевна

            

(Республика Марий Эл)

        
            

Плотников             Арсений Витальевич

            

(Костромская область)

        
            

3 группа

        
            

Терсинских             Мария Витальевна

            

(Удмуртская республика)

        
            

Панов             Никита

            

(Хабаровский край)

        
            

Андреев             Арсений Дмитриевич

            

(Костромская область)

        




Вид искусства 6. Жестовая песня

Номинация 6.1. Сольное исполнение

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            

Скачков             Бронислав Олегович

            

(г. Москва)

        
            

Пирожников             Константин Борисович (ансамбль             "Колибри")

            

(Тверская область)

        
            

Куницина             Анастасия Викторовна (ансамбль             "Колибри")

            

(Тверская область)

        
            

3 группа

        
            

Лобанова             Анастасия Юрьевна

            

(Алтайский край)

        
            

Цыбина             Полина Александровна

            

(Ростовская область)

        
            

Михалев             Алексей Дмитриевич

            

(Ростовская область)

        

Вид искусства 6. Жестовая песня

Номинация 6.2. Дуэты

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            

Куницина             Анастасия Викторовна, Пирожников             Константин Борисович (подтанцовка -             ансамбль "Колибри")

            

(Тверская             область)

        
            

Ложкин             Арсентий Алексеевич, Мамонтов Илья             Евгеньевич

            

(Удмуртская республика)

        
            

Засимов             Егор Олегович, Нечаев Роман Махирович                         

            

(Республика             Бурятия)

        
            

3 группа

        
            

Смирнов             Егор Максимович, Каравай Анастасия             Антоновна (Кемеровская область)

        
            

Тункова             Эля Николаевна, Маткаримов Ахрорбек             Азаматович (коллектив жестового пения             "Ритм") (Нижегородская область)

        
            

Субботина             Анна Вячеславовна, Тункова Эля             Николаевна (коллектив жестового пения             "Ритм") (Нижегородская область)

        


Вид искусства 6. Жестовая песня

Номинация 6.3. Ансамбли

                                                                                                

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

3 группа

        
            

Коллектив             жестового пения "Звездочки":             Ипатова Ксения Юрьевна, Семыкина             Виктория Владимировна, Кистанова             Василина Алексеевна

            

(Алтайский             край)

        
            

Ансамбль             "Колибри": Бочарникова Ксения             Ивановна, Горбачева Анастасия             Александровна, Куницина Анастасия             Викторовна, Пирожников Константин             Борисович, Сусеков Владислав Алексеевич,             Шелкова Вера Сергеевна

            

(Тверская             область)

        
            

Ансамбль             "Веселые нотки": Синельникова             Ангелина Романовна, Пережогина             Елизавета Сергеевна, Степанченко             Михаил Викторович, Мышкина Валерия             Андреевна, Смирнов Егор Максимович,             Чучковская Алина Вячеславовна, Каравай             Анастасия Антоновна, Курбонова Камила             Икромовна

            

(Кемеровская             область)

        

Особые номинанты: Студия жестового пения "Поющие руки" (г. Санкт-Петербург) – специальная номинация "С любовью о Родине"


Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.1. Бальные танцы

                                                                            

            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

"Ритм":

            

Недельнюк             Михаил,

            

Чудакова             Варвара

            

(Ленинградская область)

        
            

Проценко             Есения

            

(Хабаровский край)

        
            

Танцевальный коллектив             "Акварель" (Кемеровская область)

        


Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.2. Балет

Особые номинанты:

- Творческий коллектив "Капельки" (республика Адыгея) – специальная номинация "За сохранение традиций классического танца";

- Водолазко Елизавета (Хабаровский край) – специальная номинация "За музыкальность, грацию и волю к победе"

    

Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.3. Эстрадный танец

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            

Студия             инклюзивного танца "Солнечная             радуга"

            

Екимова             Елена, Ковригин Артемий

            

(Красноярский край)

        
            

Танцевальный коллектив             "Разноцветная игра" (г. Санкт-             Петербург)

        
            

Яновский             Дмитрий Владимирович (Ростовская             область)

            


           

        
            

3 группа

        
            

"Поколение Next"             (Еврейская Автономная Область)

        
            

Ансамбль песни и танца             "Чародеи" (Самарская область)

        
            

Коллектив             "Фортуна" Федорова Александра

            

Ставер Сергей (Московская             область)

        

Особые номинанты:

- Театральная студия "Затейники" (Ивановская область) – специальная номинация "Эстрадный танец" за номер "Жить";

- Педагогу-постановщику номера "Жить" – специальная номинация "За актуальность поднятой темы и её оригинальное решение языком хореографии";

- Гиль Валерия (Красноярский край) – специальная номинация "За раскрытие сценического образа".


Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.4. Народный танец

                                                                                                                                        

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

2 группа

        
            

Танцевальный             коллектив

            

"Танцующее             детство"

            

(Волгоградская область)

        
            

Танцевальный коллектив             "Карамелька" (Костромская область)

        
            

Ансамбль             "Северные звездочки"

            

(Республика             Саха (Якутия)

        
            

3 группа

        
            

Хореографическая             группа             

            

(Бурятия)

            


           

        
            

Ансамбль "Танцующие             ангелы" (Оренбургская область)               

        
            

Танцевальный             коллектив "В ритме танца"             

            

(г. Санкт-Петербург)

        

Особое мнение членов жюри

Отметить специальными призами или грамотами Танцевальный коллектив "Карамелька" (номинация "Народный танец"), номер "Лебёдушка";  педагога-постановщика отметить специальной номинацией "За сохранение народных традиций и высокий профессионализм" (член жюри – Егоньян Оксана, Венгрия)


Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.5. Оригинальный жанр

                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

2 группа

            
                


               

            
                


               

            
                

Езугова Динара                 Залимхановна (Республика Адыгея)

            
                

3 группа

            
                

Лещина Валерия                 Ярославовна (Сахалинская область)

            
                

Исаченко Валентина                 Владимировна (Кемеровская область)

            
                

Студия                 брейк-данса "Головокружение"

                

(Хабаровский край)

            


Вид искусства 7. Хореографическое искусство

Номинация 7.6. Танцы на колясках

                                                                                                                                                                                

            

Возрастная группа

        
            

1 место

        
            

2 место

        
            

3 место

        
            

1 группа

        
            

Звезденева             Злата/ Звезденева Софья

            

(Удмуртская республика)

        
            


           

        
            


           

        
            

2 группа

        
            

Еловикова             Арина Владиславовна

            

(Пермский край)

        
            

Ginevra             Accoto/ Samuele Parodi

            

(Италия)

        
            

Gaia             Patorniti / Viola Giura /

            

Lara             Patorniti / Noemi Sole

            

(Италия)

        
            

3 группа

        
            

Rogers             Bethan

            

(Великобритания)

        
            

Арина             Белоглазова/

            

Егор Давыдов (Республика             Татарстан)

        
            

McNiven             Caitlin

            

(Великобритания)

        

Особые номинанты  

  1. Gaia     Patorniti / Viola Giura (Италияза     "ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ"
    (For     Making
    А Dream Come True);

        
  2. Lara     Patorniti / Noemi Sole (Италияза     "ЯРКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ     ОБРАЗА" (For Vivid Embodiment     Of The Image);

        
  3. Арина     Белоглазова/ Егор Давыдов (Республика     Татарстан)
    "САМАЯ ЭЛЕГАНТНАЯ ПАРА";

        
  4. Hörnyék     Franciska/Hörnyék Bianka/Hatta Mariann/Ádám Bianka/Suha     Vivienn/Futó Mirtill Dance group Kindergarten, Elementary and     Specialized Secondary School, Unified Special Education Methodology     Centre and Students’ Residence за     "МУЗЫКАЛЬНОСТЬ     и ХУДОЖЕСТВЕННОЕ     ВОПЛОЩЕНИЕ"      (For Musicality And Artistic Embodiment).


Вид искусства 8. Цирковое искусство

                                                                                                                                                                                                                                        

                

Возрастная группа

            
                

1 место

            
                

2 место

            
                

3 место

            
                

2 группа

            
                

Ринк Вадим Сергеевич                 (Астраханская область)

            
                

Школа                 циркового искусства имени Ю.В. Никулина:                 Хлебин Иван Иванович, Архипов Владимир                  Владимирович

                

(г. Москва)

            
                

Антонюк Софья Алексеевна                 (Архангельская область)

            
                

3 группа

            
                

КГБОУ                 ШИ № 6 "Фантазеры": Тягло Виктория,                 Меркулов Тимофей, Пахомкин Максим,                 Захаров Денис, Челбаев Роман

                

(Хабаровский край)

            
                

Граборов                 Алексей (Хабаровский край)

                


               

            
                

Коллектив                 учащихся КШИ: Терпугов Дмитрий,                 Кочетков Тимофей (Приморский край)

            

Особые номинанты: Цирковая студия "Юная плеяда" (МАУДО ДЮЦ "Сказка"): Огнев Ярослав, Трофимова Кристина (Хабаровский край) – специальная номинация "За артистичность, художественное самовыражение и сценическую культуру"


totop