В ходе красочного 11 часового марафона озвучены имена победителей  Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр! 

Номинация «Аудиовизуальное искусство»


Подноминация «Документальное, художественное, мультипликационное кино»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Полуэктов Глеб Александрович, Московская область 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Группа «Капелька», Самарская область 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Творческая инклюзивная студия «Театр равных», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

ГКОУ «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» - 

Основин Андрей Алексеевич, Петрунин Дмитрий Александрович, Пензенская область 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Драгунова Эмилия Кирилловна, Удмуртская Республика


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Першикова Анастасия, Линевич Денис, Иркутская область


Мультипликационная студия «Веселые вспышки», Новосибирская область


Школьная видеостудия «ОКО», Тверская область 


«Мультстудия «Друзья», Томская область


Республика Тыва «Два товарища»


Коллектив «Светлые головы», Пензенская область


Фонд развития детского кино «Сотворение», Самарская область


Даниленко Егор Тарасович, Самарская область 


Видеостудия «РИФ» МБОУ СОШ № 53, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 «Школьное радио FM 26», Рязанская область 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Анимационная студия «Северный ветер», Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Клуб социальной инклюзии «Журавушка», Кемеровская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Студия Мультфильм, Данилкин Матвей, 


Золотарь Арина Пензенская область 

Арт-студия «Журавлик» 


Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — Бакулин Михаил Михайлович 


Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра — Шилова Ада Андреевна, Иркутская область 


Подноминация «Компьютерная графика и дизайн персонажей»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Мохин Никита Денисович, Нижегородская область 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Газимов Алексей Максимович, Ивановская область 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Судьин Ярослав Максимович, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Дулесова Алена Вячеславовна, Удмуртская Республика Сарапульский район


Измайлова Диана Денисовна Хабаровский край 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Варзугина Анастасия Александровна, Хабаровский край 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Наговицын Егор Алексеевич, Удмуртская республика, г. Ижевск  


Вихарева Александра Вадимовна Кемеровская область – Кузбасс


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Шарипова Алина Николаевна, Удмуртская республика, г. Ижевск


Кулигина Кира Гариковна, Республика Адыгея


Пилипенко Виктория Юрьевна, Московская область 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Косолапова Дарья Ильинична Томская область


Подноминация «Фотоискусство»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Михайлов Макар Романович, Хабаровский край 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Аптрошитова Марьяна Александровна, Кемеровская область – Кузбасс 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Сынков Алексей Александрович, Нижегородская область, г. Выкса 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Хребтов Богдан Алексеевич, Московская область, город Подольск 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Прошенко Михаил Константинович, Ивановская область 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Зимина Вероника Дмитриевна, Иркутская область 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Култышев Олег Викторович, Удмуртская Республика, Сарапульский район


Опарина Алиса Алексеевна, Кемеровская область – Кузбасс 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Шевырев Роман Алексеевич, Нижегородская область 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Пасконная Карина Андреевна, Республика Крым 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Лютикова Софья Сергеевна, Томская область 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Ломаев Илья Евгеньевич, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


Нерослов Анатолий Петрович, Тюменская область 


Горчаков Кирилл Павлович, Иркутская область


Терентьева Надежда Федоровна, Красноярский край 


Бирюков Андрей Сергеевич, Ивановская область 


Крылов Виктор Петрович, Нижегородская область 


Исаков Антон Дмитриевич , Филиал Республиканского СРЦН «Глазовский ДДИ», Удмуртская Республика 


Ширшов Эдуард Владимирович, Удмуртская Республика 


Ушанов Артём Алексеевич, Хабаровский край 


Подноминация «Радио- и тележурналистика, печатные СМИ», 

«Создание рекламных материалов»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Матвеев Ян Андреевич, Удмуртская Республика, г. Ижевск


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Мохова Милалика, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Безруких Георгий, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Васильева Виктория Игоревна, Республика Мордовия 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Городилова Алина, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Рылов Роман, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Майорова Дарья, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Пономарев Антон Алексеевич, Удмуртская Республика 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Кочурова Мария Антоновна, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 «Школьное радио FM 26», Рязанская область 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Русинов Михаил, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


Аверкиева Диана, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


Слободчиков Лев, Удмуртская Республика, г. Ижевск 


Горбунова Арина, Удмуртская Республика, г. Ижевск


Кравченко Софья Ильинична, Кемеровская область 


Подноминация «Создание рекламных материалов»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Баранова Любовь Дмитриевна, Нижегородская область 



ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Учащиеся 9Б и 9В МБОУ СОШ №53 (1 группа), Удмуртская Республика 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 «Кувшиновская школа-интернат», Тверская область 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Жуков Андрей Андреевич, Тюменская область 

Шимолина Анна Евгеньевна, Томская область 


Подноминация «Книжное реставрационное дело и создание книг для особых читателей»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, ГКОУ УР «Школа №256» (Книга «Колобок»)                            

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 Удмуртская Республика, ГКОУ УР «Школа №256» (Работа по реставрации) 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Коллектив 6 К "МБОУ СОШ № 53 "(1 группа), Удмуртская Республика, г.Ижевск

            

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

ГКОУ УР "Школа № 4" (5 класс), Удмуртская Республика, г.Ижевск 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Решетников Алексей Станиславович, Удмуртская Республика, г.Ижевск         


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Коллектив "Создание тактильных книг и конструктора"            Удмуртская Республика      

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Дулесова Алена Вячеславовна, Удмуртская Республика 

            

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Дерендяева Елизавета Николаевна, Удмуртская Республика




Номинация «Изобразительное искусство»


Подноминация «Живопись»


1 возрастная категория –  от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ  

Ковалева Таисия Витальевна, Рязанская область


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ 

Андрюшина Елизавета Владиславовна, Липецкая область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ 

Тепляшина Кристина Андреевна, Удмуртская Республика


2 возрастная категория –  от 10  до 14 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ 

Мещеряков Иван Сергеевич, Тамбовская область


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Касатова Анастасия Евгеньевна, Иркутская область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Корепанова Анна Михайловна, Удмуртская Республика


3 возрастная категория –  от 15  до 27 лет

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ 

Колосова Виктория Алексеевна, Ямало-Ненецкий АО


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ 

Каплинская Софья Андреевна, Рязанская область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ 

Джумабаева Камилла Сериковна, Башкортостан


Диплом участника

Гайнутдинова Гузель Фаридовна Республика Татарстан


2 возрастная категория –  от 15 до 27 лет

Диплом участника

Воеводина Елизавета Игоревна Удмуртская Республика



Подноминация  «Графика»


1 возрастная категория –  от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ 

Марьин Дмитрий Максимович, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Никитина Елена Андреевна,  Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Безносов Роман Алексеевич, Удмуртская Республика


2 возрастная категория –  от 10  до 14 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Корчагин Максим Павлович, Хабаровский край


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Соломенникова Полина Константиновна, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Карпенко Кристина Романовна, Кемеровская область


3 возрастная категория –  от 15  до  27 лет


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ 

Поторочин Степан Леонидович, Удмуртская Республика


Подноминация «Декоративно-прикладное искусство»


1 возрастная категория –  от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Ярославцева Полина Олеговна, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Ильбахтина Виктория Сергеевна, Республика Татарстан


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Кудрявцева Евангелина Владимировна, Липецкая область


2 возрастная категория –  от 10  до 14 лет

ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Лаптий Анастасия Александровна, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Барсукова Таисия Вадимовна,  Тверская область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Кирова Анна Дмитриевна, Московская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Юдина Алина Дмитриевна, Липецкая область


3 возрастная категория –  от 15  до 27 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Колотушкин Вадим Максимович, Хабаровский край


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Васильев Роман Юрьевич, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Московская столярная мастерская «Мира для всех», Московская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Хаброва Евгения Юрьевна, Нижегородская область

Матросова Лизавета Юрьевна, Амурская область

Кружок «Копилка фантазий», Челябинская область

Брайнина Ксения Максимовна, г. Москва

Константинова Анита, Константинова Алёна, Иркутская область

Шумихина Наталья Геннадьевна, Удмуртская Республика




Подноминация «Скульптура» 


2 возрастная категория –  от 10  до 14 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Мещеряков Роман Дмитриевич, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Волков Михаил Дмитриевич, Липецкая область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Асатрян Марина Аликовна, Ханты-Мансийский АО


Подноминация «Скульптура»


3 возрастная категория –  от 15  до 27 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Михеев Дмитрий Алексеевич, Республика Хакасия


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Дереча Дмитрий Игоревич, Тюменская область


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Агафонова Марина Ивановна, Удмуртская Республика


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

3 возрастная категория –  от 15  до 27 лет

Богданова Екатерина Викторовна, Тюменская область


Подноминация «Дизайн и моделирование одежды (костюм)


1 возрастная группа от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Иркутская область, Манзаев Батор Мункоевич


2 возрастная группа от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ 

Ажы Айчурена Кара-ооловна, Республика Тыва


3 возрастная группа от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Рыжкович Оксана Рубэновна,  г. Москва


ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

 Хандога Инна Олеговна, Крым


ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Творческий коллектив школы № 47, Удмуртская Республика


Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»


Подноминация «Проза»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ельцова Ксения Павловна, Удмуртская Республика, г. Глазов

            

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Нижегородцев Роман Степанович, Хабаровский край   

            

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:                                           

Юхнин Ярослав Антонович, Удмуртская Республика, г.Сарапул


Коршикова Алена Максимовна, Белгородская область, 


МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского Округа                                                              

3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Романова Аксинья Владиславовна,Удмуртская Республика, г. Ижевск 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Васильев Тимофей Дмитриевич, Челябинская область


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Дрыгин Михаил Владимирович, Республика Адыгея, город Майкоп                                   

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА: 

Верижников Даниил Сергеевич, 

Климова Анастасия Андреевна, 

Театральная студия «Неравнодушные» Орловская область    


Подноминация «Поэзия»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Кровопускова Милана Дмитриевна, Липецкая область

            

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Лукьянцева Софья, Иркутская область


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Склюев Григорий Александрович, Севастополь


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:

Прияцелюк Аксинья Павловна,Хабаровский край                                                                     

Сапелкина Полина Олеговна, Кемеровская область – Кузбасс, г. Юрга               

Жилин Савелий Русланович,Удмуртская Республика, г.Ижевск                                                

Васильев Максим Дмитриевич,Удмуртская Республика, Якшур-Бодьинский район 

            

Карабанова Варвара Алексеевна, Белгородская область, город Губкин 

Довгаленко Ксения Евгеньевна Белгородская область, город Губкин            

Шипицын Павел,Самарская область, г. Нефтегорск - детский сад «Дельфин»


Полуэктов Глеб Александрович,Московская область, г. Коломна

                                               

Путилина Ева Александровна,Липецкая область, город Липецк

                        

Лазукин Артём Сергеевич,Липецкая область, г. Липецк 

                        

Загребина Софья Александровна, Удмуртская Республика, г. Ижевск           


Криштоп Диана Артемовна,Хабаровский край     

                                               

Костырин Михаил Алексеевич,Орловская область                                

2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Шестаков Егор Александрович, Московская область, г.о. Балашиха


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Яковлев Даниил Яковлевич, Чувашская Республика


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ 

Мушкин Егор Александрович, Удмуртская Республика, г. Ижевск


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:

Макарова Виктория Викторовна, Липецкая область, город Липецк

                        

Екимова Анастасия,Иркутская область                                                    

Балашов Александр Андреевич, Московская область, Одинцовский городской округ


Скобкарев Денис Евгеньевич,Удмуртская Республика, г.Глазов 


Газизулин Хаким Абдурашидович,Удмуртская Республика                                                     

Прокопенко Анжелика Владимировна,Красноярский край, г. Красноярск    

                        

Кузнецова Элина Сергеевна,г. Севастополь                                                                              

Веприков Ярослав Вячеславович,Самарская область                                       

Морошкин Иван Павлович,Липецкая область

            

Юхнин Ярослав Антонович, Удмуртская Республика, г.Сарапул

                        

Набоков Амир Тимурович,Республика Адыгея, г. Майкоп


Денисов Григорий Игоревич,г. Москва                                                     

Воронченко Варвара Владиславовна,Волгоградская область, город Волгоград 


Гунчевская Татьяна Олеговна,Тюменская область

           

Агейкин Ярослав Вадимович,г. Пенза


Козлова Ульяна Андреевна, Московская область, городской округ Химки

            

Чеботарев Арсений Андреевич, Удмуртская Республика, г.Ижевск                    

Ичетовкина Мария Яковлевна,Удмуртская Республика, г.Ижевск


Смирнов Максим Владимирович - Ханты-Мансийский автономный округ                

Шикула Илья Алексеевич,г. Севастополь


Потапов Михаил Алексеевич, г.Севастополь 


Аксенова Наталья Николаевна, Хабаровский край 


Новак Дмитрий Андреевич, Московская область, г.о. Балашиха


Детская театральная студия «Золотой ключик», Архангельская область          


Соловьев Даниил Александрович,г. Москва

                                                           

3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ 

Лобанова Анастасия Юрьевна, Алтайский край


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Непип Михаил Васильевич, г. Севастополь 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Баженов Даниил Дмитриевич, Удмуртская Республика, г.Глазов 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:

Семиног Евгения Денисовна, Липецкая область 


Кукушкин Кирилл Александрович, Рязанская область


Смирнов Егор Александрович, Хабаровский край


Желенкова Кристина Владимировна, Республика Хакасия


Долмадова Алина Александровна, Республика Хакасия


Королёв Томи Игоревич, Волгоградская область

                                   

Середенко Виктор Сергеевич,Белгородская область    


Бабкин Данил Владимирович, Орловская область, г. Орёл


Гаевский Антон Викторович, Кемеровская область – Кузбасс, город Юрга    


Воробьева Владислава Анатольевна, Иркутская область        

            

Коршикова Алена Максимовна,Белгородская область, 


МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского Округа


Горбачев Михаил Николаевич,Курская область

                                               

Подноминация «Авторство»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 Гулиева Валерия Дмитриевна, г. Севастополь


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Гримов Алексей Петрович, Белгородская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:

Головатюк Мария Романовна, Белгородская область    

                                                           

2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Паршакова  Даяна Сергеевна, Республика Мордовия г. Темников


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Валинурова Валентина Дмитриевна, Республики Башкортостан


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Сакмарова Диана Павловна, Удмуртская Республика, г.Сарапул 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Гайнутдинова Гузель Фаридовна,  Республика Татарстан 


Катышева Варвара Дмитриевна,   Белгородская область


Шароненкова Дарья Дмитриевна,Самарская область, 

с.Большая Глушица 

            

Епишева Анастасия,Самарская область, Богатовский район, с. Богатое 


Чолпан Евгений Александрович,Республика Калмыкия, г. Городовиковск

                                   

Варич Анастасия Геннадьевна,Кемеровская область – Кузбасс                                                                                              

3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ


Терсинских Мария Витальевна, Удмуртская Республика, г.Сарапул


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Лисичкин Алексей Павлович, Белгородская область, Корочанский район


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Сутырин Владислав Вячеславович, Иркутская область                                                                       

Чумак Михаил Алексеевич, Яковлевский городской округ Белгородская область


Кулемина Елизавета Станиславовна, Удмуртская Республика, г.Ижевск         


Морозов Александр Дмитриевич, Нижегородская область 


Номинация «Музыкальное искусство»


Подноминация «Академическое исполнение» (соло)


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Егорова Елизавета Евгеньевна, г. Москва 


ЛАУРЕАТ III  СТЕПЕНИ

Севушова  Дарья Андреевна,  г. Москва 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Вокальный дуэт "Валидова Аделина Наилевна, Лекомцева Варвара Павловна", Удмуртская Республика, Камбарский район 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Иргалина Лэла Сайжахваровна, Республика Башкортостан 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

Чистякова Александра Николаевна, Ярославская область


Подноминация «Эстрадное исполнение» (соло)


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Федотова Мария Николаевна, г. Ижевск


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Поздеев Данил Игоревич, Республика Удмуртия


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ишмуков Вячеслав Михайлович, г. Москва 


Демонова Ульяна Владимировна, Волгоградская область 


Данилов Александр Кириллович, г. Санкт-Петербург


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Криволапов Максим Вячеславович г. Москва


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Шестаков Егор Александрович, Московская область


Вороная Мария Владимировна, Волгоградская область


Данилов Александр Кириллович, г. Санкт-Петербург


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ахматгалиева Аделя Фанисовна, 

Республика Марий Эл


Иванова Елизавета Александровна, Республика Марий Эл


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Попова Мирослава Васильевна, г. Москва

Коротенко Надежда Игоревна, Орловская область

Быкова Милана Николаевна, Удмуртская Республика

Гребнева Анастасия Александровна, Республика Татарстан

Котенева Мария Денисовна, Удмуртская Республика

Субботина Кристина Анатольевна, Удмуртская Республика

Ичетовкина Мария Яковлевна, Удмуртская Республика


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Суркова Анастасия Игоревна, г. Москва


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Хачатуров Даниил Давидович, г. Москва


Кононова Юстина Вячеславовна, Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Пузанов Сергей Алексеевич, Ярославская область


Ремизова Дарья Вячеславовна, Нижегородская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Антонов Андрей Андреевич, Ханты-Мансийский автономный округ


Подноминация «Эстрадное исполнение» (ансамбль)


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

– дуэт «Гриэль» (Кузнецова Элина Сергеевна и Склюев Григорий Александрович), Республика Крым г. Севастополь


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Асташенко Варвара, Асташенко Елизавета, Иркутская область

ГКОУ УР "Школа интернат № 15 для детей с ОВЗ "Творческая студия Говорящие сердцем" Удмуртская Республика


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ


Дуэт «Двойной заряд» (Егоров Тимофей Сергеевич, Егоров Никита Сергеевич), Красноярский край


Подноминация «Вокальная народная культура народов России и мира»

(сольное, ансамблевое)


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Романкова Ярослава Павловна, Томcкая область



ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Кукушкина Светлана Павловна, Новгородская обл.


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Буренкова Ирина Андреевна, Томская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Шкудова Злата Анатольевна, Ульяновская область


Подноминация «Духовная музыка»

2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ


Хоровой ансамбль «Радуга надежды» (Волкова Елизавета Васильевна, Сорокина Анастасия Ильинична, Загребина Полина Михайловна,  Векшина Карина Александровна, Казакова Арина Витальевна, Котельникова Анастасия Дмитриевна, Владимирова Ксения Александровна, Петрова Мария Юрьевна), Удмуртская Республика


Подноминация «Инструментальное исполнительство (сольное, ансамблевое, оркестровое)»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Горшенина Мария Денисовна г. Москва


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Дуэт сестричек Китбалян (Китбалян Мария Александровна и Китбалян Кристина Александровна

Ансамбль русских народных инструментов «Скерцино» Челябинская область)

            

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Галеев Руслан Русланович, Республика Башкортостан


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА 

Салахова Камилла Ирековна  Удмуртская Республика г. Ижевск 


Манохин Дмитрий Витальевич  Удмуртская Республика г. Ижевск


Дуэт «Подружки» Челябинская область 


Волкова Виктория Андреевна Удмуртская Республика и г. Ижевск. 


Подноминация «Инструментальное исполнительство (сольное, ансамблевое, оркестровое)»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ 


Липс Володар Святославович г. Москва


Гринькова Елена Анатольевна Краснодарский край 


Пробатов Иван Михайлович г. Москва


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ


Иванова Надежда Александровна Ульяновская область 

фортепианный дуэт «Рассвет» 


Сакмарова Диана и Пшеничникова Ксения Удмуртская Республика г.  Сарапул 


Шелаков Семён Андреевич, Ярославская область 


Гасанова Анита Мразовна, Краснодарский карай


Талхин Сагит Салаватович, Республика Башкортостан


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Иголкина Арина Андреевна,  Республика Беларусь 


Театр незрячих "Мечтатели" Удмуртская Республика, г. Ижевск


Сандраков Вячеслав Васильевич, Мурманская область


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Пшеничникова Ксения Алексеевна, Удмуртская Республика 


Сакмарова Диана Павловна Удмуртская Республика 


Нурмухаметов Тимур Айдарович, Удмуртская Республика


Машуков Дмитрий Сергеевич Новосибирская область


Панфилов Михаил Андреевич, г. Москва


Докукина Елизавета Михайловна, Республика Башкортостан  


Криушин Эдуард Иванович, Челябинская область


Пермяков Иван Евгеньевич,           г.Томск

Архангельский Захар Антонович, Московская область


Перцев Алексей Иванович, Удмуртская Республика


Иванов Никита Алексеевич,           Удмуртская Республика


Устюжанина Екатерина Денисовна, Удмуртская Республика


Неймышев Владислав Дмитриевич, Удмуртская Республика


Подноминация «Инструментальное исполнительство (сольное, ансамблевое, оркестровое)» 


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Иванов Захар Сергеевич, Ростовская область


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Тюрина Александра Дмитриевна


Гордиенко Иван Максимович, Ростовская область


Берсенев Константин Александрович, Краснодарский край


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Инклюзивный оркестр «Солнечные нотки» г. Москва 


Макеев Егор Андреевич


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА


Терсинских Мария Витальевна,  Удмуртская  Республика  г. Сарапул


Белова Анастасия Владимировна, Удмуртская  Республика г. Ижевск 


Анисимов Александр Владимирович, Чувашская Республика


Деканов Илиан Александрович, Ярославская область 

            

Глезеров Ефим Александрович, г. Москва

            

Мамадкулов Умед Седалиевич,  г. Москва          


Кузьмина Анна Андреевна, Удмуртская Республика 


Гордиенко Иван Максимович, Ростовская область         


Агафонов Арсений Алексеевич Удмуртская Республика


Подноминация «Народные инструменты»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Осипенко Захар Владимирович Новосибирская область

            

Дукаев Али Абдулович, Ямало-Ненецкий автономный округ


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Боталова Анна Николаевна, Удмуртская Республика 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Акифьев Кирилл Вадимович, Нижегородская область 


Муратов Мурат Иршатович, Республика Башкортостан


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Арсланова Дилара Асгатовна,       Республика Башкортостан 


Наумкин Алексей Алексеевич         Краснодарский край 


Музыкально творческий коллектив «Радуга»       г.Ростов-на-Дону


Макарчев Александр Сергеевич Ярославская область 


Сагдиев Азат Ренатович Удмуртская Республика


Сухоплюев Владимир Евгеньевич Удмуртская Республика 


Шумовой оркестр «Бубенчики» Хабаровский край 


Подноминация «Народные инструменты»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Горбова Анастасия Сергеевна 

Баженов Даниил Дмитриевич Удмуртская Республика


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ансамбль ложкарей «Добры молодцы», творческая студия «Ступени» Удмуртская Республика



ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ансамбль ложкарей «Добры молодцы», творческая студия «Ступени» Удмуртская Республика


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Казаков Станислав Валерьевич     Удмуртская Республика


Инклюзивный оркестр народных инструментов «Весёлые нотки» Удмуртская Республика


Номинация «ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Липецкая область - Народного инклюзивного театра танца «Параллели»


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ


Ульяновская область, г. Ульяновск - Народный коллектив, 

спортивно-цирковая студия «Импульс»


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Республика Башкортостан – Басыров Карим Айдарович


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА


Хабаровский край - Цирковая студия КГКУ ДЕТСКИЙ ДОМ 21 С.Хурба


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Пензенская область - «МИМ-КЛОУН театр»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Республика Хакасия - Потылицын Роман Михайлович


Ленинградская область, Сланцевский р-он, город Сланцы - Галстян Эдуард Горович


Кемеровская область – Кузбасс - Борковская Дарья Олеговна


Номинация «Хореографическое искусство»


Подноминация «ТАНЦЫ НА КОЛЯСКАХ»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г. Ижевск - Звезднева Злата Дмитриевна


Пермский край - Ансамбль танцев на колясках «Гротеск», Арина Еловикова


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г.Ижевск- Матвеев Ян Андреевич


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Тюмень - Мазанова Полина Александровна


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Пермский край - Ансамбль танцев на колясках «Гротеск», Лекомцев Никита и Лекомцева Екатерина


г. Тюмень - Сазонова Сабина Фазаиловна


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Республика Хакасия - коллектив «Вдохновение»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Ленинградская область - Дуэт «Вика и Миша»


Удмуртская Республика - инклюзивный коллектив «Сюрприз плюс»


Удмуртская Республика - Федерация Физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА


Удмуртская Республика - Русских Анастасия Николаевна


Тюмень - Бикбаева Жасмин Витальевна


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Карымов Руслан Денисович, г.Тюмень 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика - дуэт Вахрушева Алена Сергеевна и Широбоков Алексей Игоревич


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Вологодская область - Инклюзивный центр социокультурной реабилитации инвалидов "Ступени"


Тюмень - Карымов Руслан Денисович,

Сазонова Сабина Фазаиловна


Подноминация «Бальные танцы (европейская, латиноамериканская программы)»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Республика Калмыкия - Бамбыкова Юлиана Очировна


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Московская область - Танцевальный коллектив «Фортуна»


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Новосибирская область - Танцевально-спортивный клуб «Триумф» Леденков Георгий Витальевич, Сысоева Анастасия


Подноминация «Эстрадный танец»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Республика Башкортостан - "ГБОУ Уфимская корекционная школа № 138 для детей с ОВЗ" Уфимский Дом культуры глухих


Московская область - Коллектив «Особые ритмы» (Танец «Кавказские мотивы»)


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика - Творческая студия «Говорящие сердцем»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Липецкая область - группа компенсирующей направленности для детей с РАС


Липецкая область - Коллектив "Улыбка"


Липецкая область - Танцевальный коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №105 г. Липецка «Весёлый каблучок»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Еврейская автономная область - Студия танца «Белль»


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Липецкая область - Народный инклюзивный театр танца «Параллели»


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г.Сарапул- Коллектив «Карамелька»


Ленинградская область - Танцевальный коллектив "Улыбка"


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Новосибирская область - Николенко Артём Романович


Хабаровский край - Детская творческая студия «Вдохновение»


Волгоградская область - Образцовый танцевальный коллектив глухих детей «Аленький цветочек»


Хабаровский край - Общественная Организация «Маяк надежды»


Липецкая область - Народного инклюзивного театра танца «Параллели»


Удмуртская Республика - Танцевальный коллектив «Топотушки»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Ивановская область - Дуэт Илья Шутов-Мария Пелевина, инклюзивная группа «Dance magic» (СССТ «Хобби-Шанс»)


Ивановская область - Дуэт Алексей Позвонков-Анна Пальмова, (участники инклюзивная группа «Dance magic» (СССТ «Хобби-Шанс»)


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, Якшур Бодьинский район - хореографический ансамбль «Карамель» (старший состав)


Республики Башкортостан - Макарова Дарья Андреевна


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ивановская область - Инклюзивная группа «Dance magic», студия современного спортивного танца «Хобби-Шанс»


Кемеровская область - Танцевальная студия «Импульс»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Московская область - Танцевальная группа «Импульс»


Удмуртская Республика, г.Ижевск - Образцовый художественный инклюзивный коллектив 


Республиканского Дома Народного Творчества "Бродвей инклюзив"


Новосибирская область - Белая Дарья Владимировна


Пермский край - ИТО «ВИТА (ЖИЗНЬ)»

Удмуртская Республика - Танцевальный коллектив «Свой стиль»


Подноминация «Народный танец»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г.Сарапул - коллектив «Карамелька»


Самарская область - Танцевальный коллектив Детского сада «Солнышко»


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Республика Хакасия - Ансамбль «Искорки»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Липецкая область - группа компенсирующей направленности для детей с РАС


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет 


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Москва - Григорьева Анастасия Павловна


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Тверская область - Ансамбль «Сюрприз»


Удмуртская Республика, г.Ижевск - Творческая студия «Говорящие сердцем» (Удмуртский танец)


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика - Танцевальный коллектив «Браво»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Приморский край - Танцевальный коллектив «Фантазия»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Челябинская область - Образцовый инклюзивный хореографический коллектив «Стремление»


Курская область - Конорева Виктория Алексеевна


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Иркутская область – Танцевальный коллектив ОГУСО «Иркутский детский дом - интернат 1"

Чеченская Республика - Шамаев Дени Докаевич


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Республика Башкортостан - Шовган Анна Александровна       


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Республика Калмыкия - Ансамбль народного танца "Иткл"

Самарская область - Танцевальный коллектив «Русичи»

Удмуртская Республика, г.Ижевск - образцовый художественный инклюзивный коллектив "Бродвей инклюзив"

Орловская область - Студия танца "В движении"

Московская область - Танцевальный коллектив «Фортуна»

Республика Калмыкия - Ансамбль народного танца "Иткл" - Горяев Наран


Номинация «Оригинальный жанр (современный уличный танец, аэробика и др.)»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Кемеровская область – Золотарев Денис Денисович


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Тверская область - Ансамбль «Колибри»

Ханты-Мансийский автономный округ - Ансамбль "Непоседы"


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Москва - Григорьева Анастасия Павловна


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Кемеровская область - Акулова Мария Максимовна


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Самарская область – Танцевально-спортивный Клуб «Образ»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Ивановская область - Дуэт Алексей Позвонков-Анна Пальмова, (участники инклюзивной группы «Dance magic» (СССТ «Хобби-Шанс»)


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Ивановская область - Дуэт Илья Шутов-Мария Пелевина (участники инклюзивной группы «Dance magic» (СССТ «Хобби-Шанс»)


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ивановская область - Инклюзивная группа «Dance magic», студия современного спортивного танца «Хобби-Шанс»

Красноярский край - Инклюзивный театр танца «Freedom»


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Удмуртская Республика - Группа «Девчата» Творческая студия «Ступени»


Номинация «Жестовая песня»


Подноминация «Сольное исполнение»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ 

Ростовская область - Михалев Алексей Дмитриевич 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ 

Республика Татарстан - Хадиуллина Малика Саматовна. Марк Манчина


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г.Ижевск - Симакова София Андреевна 


Диплом участника

Удмуртская Республика, г.Ижевск - Мокрушина Юлия Ивановна 

Удмуртская Республика, г.Ижевск - Михайлова Дарина Николаевна 

Новосибирская область - Шестакова Елизавета Вячеславовна 

Ростовская область - Рыжкова Александра Сергеевна 


Подноминация «ДУЭТ»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ  

Забайкальский край - Родионова Вероника Федоровна, Золотухина Анастасия Андреевна, Студия жестового пения «Душа поет» 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ 

Пермский край - Студия жестовой песни «Жемчужина», Иванова Ульяна Васильевна, Калантыр Карина Анатольевна. 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Ростовская область - Михалев Алексей Дмитриевич, Цыбина Полина Александровна,Театр-студия «Маска» ГКОУ РО Азовской школы № 7


Подноминация «Ансамбль»


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ 

Липецкая область - ансамбль «Веселые ребята» 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ 

Самарская область – Коллектив «Излучающий свет» 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ 

Удмуртская Республика Сводный хор глухих детей и священнослужителей Ижевской и Удмуртской Епархии


Номинация «Театральное искусство»


Подноминация «Малый спектакль»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ  

Удмуртская Республика – Театральное объединение «Театр и мы»         


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ  

Орловская область - Театральная студия «Я актёр» 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ 

Республика Татарстан - Студия творческого и ментального развития «Ихлас» 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА


Удмуртская Республика, г.Ижевск - Инклюзивный театр «Алиса» 


Чувашская Республика - Подготовительная группа «Гномики» 


Самарская обл., г. Самара, кукольно-драматическое объединение «Теремок» 


Подноминация «Малый спектакль»


3 возрастная группа - от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Алтайский край - Инклюзивный театр «За горизонтом» 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Краснодарский край - Инклюзивная театральная студия «Лестница» 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Астраханская область - Инклюзивный театр «Мы слышим и хотим говорить!» 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА


Удмуртская Республика - Инклюзивный театр «Фрукты»


Удмуртская Республика - ГКОУ УР «Школа-интернат 15» 


Самарская область - Инклюзивная студия молодежного театра ДДЮТ 


Удмуртская Республика - инклюзивный театр кукол «Надежда» 


Подноминация «Театр мод» 


1 возрастная группа - от 6 до 9 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Республика Саха (Якутия) - Коллектив «Кынат» Коллекция «Эрэкэ» 


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ


Ивановская область - Школьный театр моды «Надежда» 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Республика Башкортостан – Ансамбль Уфимского Дома культуры глухих


Подноминация «Театр мод»          


3 возрастная группа – от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Республика Тыва - Детский ансамбль театра мод «Ирбис» 


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г.Ижевск - Коллектив школы № 75 "Егит даур" 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Самарская область - Театр моды «Золотая свирель» 


ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Хабаровский край - Арт-студия «Азбука моды» группа «Модное солнце» 


Подноминация «Народные обряды, постановки по произведениям устного народного творчества - сказки, былины»


2 возрастная группа - от 10 до 14 лет


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Тамбовская область - коллектив «Театральная мастерская» 


ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Пензенская область – младшая театральная группа ПРОО «Пензенские лучики» 


Подноминация «Народные обряды, постановки по произведениям устного народного творчества - сказки, былины»


3 возрастная группа – от 15 до 27 лет


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика, г. Можга - Этнографическая мастерская «Шунды корка»  


ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Удмуртская Республика - студия «Говорящие сердцем» 

Вот и подведены итоги этих, без сомнения масштабных и интереснейших Игр. Все результаты озвучены в ходе красочного 11 часового марафон, посмотреть который можно по ссылке

Для тех же, кто сначала хочет узнать свой результат, а уже затем насладиться зрелищем, мы публикуем список лауреатов и участников Вторых Международных инклюзивных творческих Игр в Ижевске:

totop