Гергиев             Валерий Абисалович                    

        
            


           

            

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ             ЖЮРИ финального этапа Первых             международных детских инклюзивных             творческих игр

        
            


           

            

Художественный             руководитель и генеральный директор             Мариинского театра,                 Главный             дирижёр Мюнхенского филармонического             оркестра,                            Декан факультета             искусств Санкт-Петербургского             государственного   университета,                                                       Председатель             Всероссийского хорового общества

        
            


           

            

Мосин             Игорь Эдуардович               

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Музыкальное             искусство:   Инструментальное             исполнительство (сольное, ансамблевое,             оркестровое, на народных инструментах)

        
            

Директор             КГБ ПОУ "Хабаровский краевой колледж             искусств", доцент,

            

Председатель             Хабаровского регионального отделения             Российского союза писателей

        
            


           

            

Ануфриева             Наталья Ивановна

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Музыкальное             искусство:   Инструментальное             исполнительство (сольное, ансамблевое,             оркестровое, на народных инструментах)

        
            

Декан             факультета искусств РГСУ, доктор             педагогических наук, профессор,             Почетный работник высшего профессионального             образования РФ, Лауреат фонда «Русское             исполнительское искусство»

        
            

Батурин             Андрей Константинович

        
            


           

            


           

            

Музыкальное             искусство:   Инструментальное             исполнительство (сольное, ансамблевое,             оркестровое, на народных инструментах)

        
            

Заместитель             председателя Союза композиторов             России, Председатель Евразийского             союза композиторов, композитор

        
            

Эйленкриг             Вадим Симович

        
            

Заслуженный             артист Республики Татарстан, музыкант                           

        
            

Соколова             Валерия Дмитриевна

        
            

Генеральный             директор и Художественный руководитель             Международного творческого фестиваля             "Шаг навстречу!"                                       Член Общественного совета при             Уполномоченном при Президенте             Российской Федерации по правам             ребёнка, член Общественной палаты             Санкт-Петербурга,              

        
            

Михайленко             Лариса Алексеевна                 

        
            

Заместитель             директора по учебной работе, преподаватель             специальности «Теория  искусствоведения»             КГБ ПОУ "Хабаровский краевой колледж             искусств", председатель регионального             отделения Всероссийской общественной             организации "Союз композиторов             России", высшая квалификационная             категория

        
            

Фурта             Ася Георгиевна                

        
            

Преподаватель             специальности "Инструментальное             исполнительство", специализация             "Инструменты народного оркестра"             зав. предметно-цикловой комиссии КГБ             ПОУ "Хабаровский краевой колледж             искусств", высшая квалификационная             категория

        
            

Захаров             Василий Борисович              

        
            

Управляющий             творческими коллективами КГАУК             "Хабаровская краевая филармония"

        
            

Мухаметдинова             Елена Витальевна

        
            


           

        
            

Организатор             работы детского инклюзивного жюри             Вторых международных парадельфийских             игр; Председатель Совета Ассоциации             родителей детей инвалидов Удмуртской             Республики, руководитель инклюзивного             детского хора "Многоголосье"

        
            


           

            

Гурцкая             Диана Гудаевна

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Музыкальное             искусство: Вокальное искусство             (сольное, ансамблевое, хоровое –             академическое; сольное, ансамблевое             – эстрадное)               

            


           

        
            


           

            

Заслуженная             артистка Российской Федерации;

            

Президент             попечительского совета некоммерческой             организации «Благотворительный фонд             Дианы Гурцкая помощи незрячим и             слабовидящим детям «По зову сердца»,                          

            

Председатель             комиссии Общественной палаты Российской             Федерации по доступной среде и развитию             инклюзивных практик

        
            


           

            

Решмедилова             Ольга Павловна    Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Музыкальное             искусство: Вокальное искусство             (сольное, ансамблевое, хоровое –             академическое; сольное, ансамблевое             – эстрадное)               

        
            


           

            

Преподаватель             специальности "Музыкальное искусство             эстрады" специализация "Эстрадное             пение" КГБ ПОУ "Хабаровский             краевой колледж искусств", высшая             квалификационная категория

        
            

Сычева             Татьяна Рюриковна

        
            


           

            

Музыкальное             искусство: Вокальное искусство             (сольное, ансамблевое, хоровое –             академическое; сольное, ансамблевое             – эстрадное)

        
            

Руководитель             детского хора "Удмуртия",             заслуженный работник культуры             Российской Федерации

        
            

Бесядынская             Яна              

            

США                          

        
            

Оперная             певица, дирижер, солистка  Карнеги-холл,             соавтор и ведущий международных             проектов «Век без войн» и «Гармония             будущего»

        
            

Кац             Мария Львовна

        
            

Лауреат             Международных конкурсов, преподаватель             вокала факультета искусств РГСУ;первая             участница из России на международном             телевизионном конкурсе «Евровидение»

        
            

Ковалев             Андрей Аркадьевич

        
            

Российский             бизнесмен, общественный деятель и             музыкант. Лидер рок-группы «Пилигрим»

        
            

Мудров             Сергей Валерьевич

        
            

Автор и             исполнитель эстрадных песен; автор             проекта - дуэт «SM.S»; Соавтор Проекта             «УчимЗнаем - Музыка на здоровье»

        
            

Галанина             Надежда Алексеевна               

        
            

Преподаватель             специальности "Вокальное искусство",             зав. предметно-цикловой комиссии КГБ             ПОУ "Хабаровский краевой колледж             искусств", высшая квалификационная             категория

        
            

Кикоть             Анастасия

        
            

Солистка             оперной труппы Приморской сцены             Мариинского театра, Лауреат II премии             Международного конкурса «Три века             классического романса» (Санкт-Петербург,             2010 г.), Лауреат II премии IV Международного             конкурса оперных артистов Галины             Вишневской (Москва, 2012 г.), Дипломант             Международного конкурса «Competizione dell’             Opera» (Минск, 2012 г.; Линц, 2014 г), Лауреат             I премии VI Международного конкурса             оперных певцов «Санкт-Петербург»             (2013 г.)

        
            

Никиточкина             Ольга Халматовна                 

        
            

Заведующий             отделом кружковой и досуговой             деятельностью КГБУК "Краевой Дворец             Дружбы "Русь"

        
            

Бурцева             Виктория Зигмундовна                 

        
            

Президент             Автономной некоммерческой организации             в области культуры и искусства             "Талантливые дети"

            


           

        
            

Шумейко             Дмитрий Петрович

        
            


           

        
            

Российский             актёр, режиссёр, певец, музыкант,             Лауреат международных конкурсов и             фестивалей русского романса. Почетный             работник культуры города Москвы.

        
            


           

            

Кимонко             Надежда Ефимовна                  

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Музыкальное             искусство: Музыкальный фольклор             народов России и мира

        
            


           

            

Заслуженный             работник культуры Российской Федерации,             заведующий отделом традиционной             культуры КГАУК "Краевое             научно-образовательное творческое             объединение культуры"

        
            

Бакурей             Юрий Васильевич                  

        
            


           

            

Музыкальное             искусство: Музыкальный фольклор             народов России и мира

        
            

Специалист             по культуре казачества отдела             традиционной культуры Дома народного             творчества КГАУК "Краевое             научно-образовательное творческое             объединение культуры"

        
            

Сахарова             Виктория Ивановна

        
            

Этномузыковед,             преподаватель МБУ ДО "Детская школа             искусств с. Троицкое" Нанайского             муниципального района

        
            

Пчелова             Жанна Андреевна                  

        
            

Специалист             народно-певческого жанра отдела             любительского творчества КГАУК             "Краевое научно-образовательное             творческое объединение культуры"

        
            

Мазанова             Мария Владимировна                  

        
            

Музыкальный             руководитель МАДОУ "Центр развития             ребенка" г. Хабаровска

        
            

Бондаренко             Виктор Григорьевич                  

        
            

Этномузыкант,             руководитель детского ансамбля "Хомус"             МАУ ДО Центр детского творчества             "Народные ремесла"

            


           

        
            


           

            

Орлова             Елена Олеговна

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Жестовая             песня

            


           

        
            


           

            

Советник             Президента ВОГ по социально-культурной             деятельности; Лауреат Премии Мэра             Москвы им. Н. Островского; Художественный             руководитель Творческого коллектива             детей с нарушениями слуха "Ангелы             Надежды"

        
            


           

            

Андросова             Ирина Анатольевна                

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Жестовая             песня

            


           

        
            


           

            

Заместитель             директора по воспитательной работе             КГБОУ Школа-интернат №6, высшая             квалификационная категория, ответственный             за номинацию

        
            

Жевжиков             Дмитрий Михайлович

        
            


           

            

Жестовая             песня

        
            

Начальник             отдела культуры ЦП ВОГ              

        
            

Бочаров             Владимир Валентинович

        
            

Директор,             художественный руководитель и режиссёр             АНО "Санкт-Петербургский театр             глухих", автор и организатор             проектов-победителей Союза театральных             деятелей России и Президента России,             лауреат Премии «PERSONO ГОДА 2021» за вклад             в развитие людей с ОВЗ средствами             культуры и искусства, эксперт школы             "#МЫ ВМЕСТЕ" арт-кластера "Таврида",             конкурсов профессионального мастерства             "Абилимпикс"

        
            

Семушева             Людмила Михайловна

        
            

Почётный             член ВОГ, Женщина года Сочи - 2005, Знак             почёта "Признание и почёт Сочинцев",             член международного жюри фестиваля             «Территория жеста»

        
            

Свионтковская              Ольга Владимировна

        
            

Руководитель             Хабаровского краевого отделения             Общероссийской общественной организации             инвалидов "Всероссийское общество             глухих"

        
            

Фательникова             Марина Владимировна                 

        
            

Педагог-психолог,             КГБОУ "Школа-интернат № 1"

        
            

Сеитова             Ирина Асхатовна                  

        
            

Художественный             руководитель КГАУК КНОТОК, заслуженный             работник культуры Хабаровского края

        
            

Потепнева             Ирина Михайловна                 

        
            

Переводчик             русского жестового языка; Хабаровск

        
            


           

            

Никас             Сафронов

            


           

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Изобразительное             искусство:

            

Живопись и             графика, декоративно-прикладное             искусство; Дизайн (дизайн интерьера,             костюма, среды; графический дизайн)

        
            


           

            

Народный             художник РФ, академик Российской             академии художеств.  Работы художника             находятся в ведущих государственных             музеях России, стран СНГ, стран мира,             в т.ч. в Третьяковской галерее, Эрмитаже,             Государственном Русском музее. Активно             занимается благотворительностью.              

            


           

        
            


           

            

Пичуев             Виктор Юрьевич

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Изобразительное             искусство:

            

Живопись и             графика, декоративно-прикладное             искусство; Дизайн (дизайн интерьера,             костюма, среды; графический дизайн)

        
            


           

            

Член Союза             художников России, преподаватель             специальности "Живописи", КГБ             ПОУ  "Хабаровский краевой колледж             искусств", руководитель секции             Совета «Изобразительное искусство»,             преподаватель высшей категории

        
            

Пронин             Владимир Николаевич              

            


           

        
            


           

            


           

            


           

            

Изобразительное             искусство:

            

Живопись             и графика, декоративно-прикладное             искусство; Дизайн (дизайн интерьера,             костюма, среды; графический дизайн)

            


           

            


           

        
            

художник,             старший преподаватель РГУ им. А.Н.             Косыгина

        
            

Григорян             Мушег

            

Армения

        
            

Член союза             художников Армении, член МАА ЮНЕСКО

        
            

Захаров             Александр Витальевич                    

            

США                                                         

        
            

Художник,             Лауреат Фонда Дж.Поллака и Ли Крайснера             (Нью-Йорк, США),Лауреат Фонда Брендивайн             (Филадельфия, США),Победитель конкурса             Союза иллюстраторов, «New York Times» и             журнала «Worth» (Нью-Йорк, США)

        
            

Еремеева             Ирина Леонидовна                  

            


           

        
            

Преподаватель             специальности "Декоративно-прикладное             искусство и народные промыслы" КГБ             ПОУ "Хабаровский краевой колледж             искусств", зав. предметно-цикловой             комиссии, высшая квалификационная             категория

        
            

Макаренко             Галина Геннадьевна

        
            

Учитель             изобразительного искусства КГБОУ             "Школа-интернат № 2", высшая             квалификационная категория

        
            

Роголь             Ольга Геннадьевна

            


           

        
            

Преподаватель             по направлению художественно-оформительские             работы КГА ПОУ "Хабаровский             технологический колледж", высшая             квалификационная категория

        
            

Ковальчук             Антон Михайлович                 

        
            

Специалист             экспозиционно-выставочного отдела             КГБУК "Дальневосточный художественный             музей"

        
            

Константинова             Марина Александровна

            


           

        
            

Заведующий             сектором современного искусства КГБУК             "Дальневосточный художественный             музей"

        
            

Бикбулатова             Альбина Ахатовна

        
            


           

        
            

Проректор             по учебной и воспитательной работе             Московского Государственного             университета пищевых производств,             кандидат тех наук, профессор; Научный             сотрудник РГУ им. Косыгина

        
            


           

            

Таранда             Гедиминас Леонович

            


           

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Хореографическое             искусство:       Бальные танцы (европейская             и латино-американская программы);             балет; эстрадный танец; народный танец;             оригинальный жанр (современный танец,             аэробика)                                      

        
            


           

            

Заслуженный             деятель искусств РФ, Генеральный             директор ООО «Имперский русский балет»

        
            


           

            

Попова             Лилия Анатольевна                 

            


           

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Хореографическое             искусство:

            

Бальные             танцы (европейская и латино-американская             программы); балет; эстрадный танец;             народный танец; оригинальный жанр             (современный танец, аэробика)                                                  

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Заведующий             отделом любительского творчества             Дома народного творчества КГАУК             "Краевое научно-образовательное             творческое объединение культуры",             председатель Дальневосточной ассоциации             любителей хореографического искусства,             балетмейстер высшей квалификационной             категории

        
            

Рэй             Булпитт

            

Великобритания

        
            


           

            


           

            

Хореографическое             искусство:       Бальные танцы (европейская             и латино-американская программы);             балет; эстрадный танец; народный танец;             оригинальный жанр (современный танец,             аэробика)                                      

        
            

Член Президиума             Всемирной Ассоциации Инклюзивного             танца, Член Союза профессиональных             учителей бальных танцев Великобритании,             Президент «Инклюзивного танца             Великобритании», Президент «Танцев             на инвалидных колясках Великобритании»,             судья, тренер              

        
            

Оксана             Егоньян

            

Венгрия

        
            

Руководитель             отдела Пара-Танцевального Спорта             Паралимпийский Комитет Венгрии,             Президент Ассоциации Современного             Танца Венгрии, Магистр наук в области             спорта и физического образования,             тренер национальной сборной по             спортивным танцам, Магистр искусств             в области образования и преподавания,             хореограф, педагог

        
            

Тарасов             Леонид Викторович

        
            

Председатель             Оргкомитета фестиваля «Inclusive Dance»,             член президиума Всемирной ассоциации             инклюзивного танца, руководителю             Центра социокультурной анимации             «Одухотворение»

        
            

Веретенников             Александр Серафимович                 

        
            

Президент             Федерации танцевального спорта             Хабаровского края, судья всероссийской             категории, бальные танцы (европейская,             латиноамериканская программа)

        
            

Ересько             Ирина Евгеньевна                 

        
            

Заведующий             кафедрой хореографии ФГБОУ ВО             Хабаровского государственного             института культуры, профессор, кандидат             педагогических наук, лауреат             Всероссийских и Международных конкурсов

        
            

Соколенко             Анна Николаевна                  

        
            

Специалист             по хореографии отдела любительского             творчества Дома народного творчества             КГАУК "Краевое научно-образовательное             творческое объединение культуры",             старший преподаватель кафедры             хореографии ФГБОУ ВО "Хабаровский             государственный институт культуры",             лауреат Всероссийских и Международных             конкурсов

            


           

        
            


           

            

Лозко             Елена Петровна

            

Сопредседатель             жюри

        
            


           

            

Хореографическое             искусство: танцы на колясках

        
            


           

            

Президент             Федерации спортивных танцев на колясках             России, чемпионка мира по танцам на             колясках, заслуженный тренер РФ,             главный тренер сборной России по             танцам на колясках

        
            

Корнев             Юрий Валентинович

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Хореографическое             искусство: танцы на колясках

            


           

        
            

Общественная             организация города Хабаровска             "Объединение любителей спортивного             танца "Мозайка", высшая судейская             категория

        
            

Узикова             Фарида Фикретовна

        
            


           

            


           

            

Хореографическое             искусство: танцы на колясках

        
            

Главный             балетмейстер Заслуженного коллектива             народного творчества Липецкой области             ансамбля бального танца " Гармония             " Областного центра культуры,             народного творчества и кино; Судья             Всероссийской спортивной категории             по танцевальному спорту

        
            

Шиляева             Елена Вячеславовна

        
            

Мастер спорта             России по спортивным танцам на колясках;             Чемпионка России, Европы и мира             по спортивным танцам на             колясках; Тренер младшей (детской)             группы ансамбля танцев на колясках             Гротеск (Санкт- Петербург)

        
            

Кукушкина             Светлана Евгеньевна              

        
            

Заслуженный             мастер спорта, член Сборной  команды             России по танцам на колясках, многократный             призер и многократная Чемпионка             России, Мира и Европы по танцам на             колясках, победитель             Всемирной Танцевальной Олимпиады             2009 года; тренером             детского коллектива по спортивным             танцам на колясках "Динамика" на             базе ГБОУ школа-центр "Динамика"

        
            

Корнева             Татьяна Юрьевна

        
            

Общественная             организация города Хабаровска             "Объединение любителей спортивного             танца "Мозайка", Высшая судейская             категория

        
            

Хорунжина             Анна Андреевна                  

        
            

Хабаровская             краевая общественная организация             "Федерация танцевального спорта             Хабаровского края", 2 судейская             категория

        
            

Зуева             Наталья Александровна

        
            

-   Танцевальный             клуб "Фортуна", 3 судейская             категория

        
            

Карпова             Оксана Александровна                   

        
            

Танцевальный             клуб "Феникс", 2 судейская категория

        
            

Бурцев             Александр Юрьевич                  

        
            

Исполнительный             директор Автономной некоммерческой             организации в области культуры и             искусства "Талантливые дети",             тренер-преподаватель танцев на             колясках, без категории

            


           

        
            

Акопянц             Игорь Ашотович

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Цирковое             искусство: Иллюзия, фокусы, эксцентрика,             чревовещание, жонглирование, клоунада             (пародия, пантомима, куклы)              

            


           

        
            

Заслуженный             деятель искусств РФ, директор Школы             циркового искусства имени Ю.В.Никулина

            


           

        
            

Терещенко             Маргарита Алексеевна                

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Цирковое             искусство: Иллюзия, фокусы, эксцентрика,             чревовещание, жонглирование, клоунада             (пародия, пантомима, куклы)

        
            

Руководитель             Образцовой эстрадно -цирковой студии             "Ритм", г. Белогорск

        
            

Никулин             Юрий Максимович

            


           

        
            


           

        
            

Артист цирка,             руководитель пресс-центра Московского             цирка Никулина на Цветном бульваре

        
            

Гришин             Андрей Николаевич                  

        
            

Руководитель             цирковой студии "Insart" Хабаровск

        
            

Машукова             Оксана Владиславовна                  

        
            

Руководитель             Образцовой цирковой студии "Юная             плеяда" МАУ ДО ДЮЦ "Сказка",             председатель МОО "Дальневосточная             ассоциация циркового искусства",             педагог высшей квалификационной             категории, г. Хабаровск

        
            

Несоленая             Татьяна Геннадьевна                  

        
            

Руководитель             образцовой цирковой студии "Маленький             принц", г. Находка

        
            

Ужик             Сергей Павлович                   

        
            

Руководитель             народной цирковой студии "Искорка",             г. Уссурийск

            


           

        
            


           

            

Ершов             Николай Николаевич                

            

сопредседатель             жюри              

            


           

            

сопредседатель             жюри

        
            

Аудиовизуальное             искусство: Документальное, художественное,             мультипликационное кино; Фото;             Компьютерная графика

            


           

        
            


           

            

Почетный             кинематографист России, заслуженный             работник культуры Российской Федерации

        
            

Машковцев             Борис Александрович

            

сопредседатель             жюри

        
            

Аудиовизуальное             искусство: Документальное, художественное,             мультипликационное кино; Фото;             Компьютерная графика

        
            

Директор             киностудии «Союзмультфильм», продюсер,             сценарист, директор ООО «Аэроплан             студия»,  соавтор концепции проекта             «Фиксики»

        
            

Дмитрий             Брикман

            

Израиль

        
            


           

            


           

            

Аудиовизуальное             искусство: Документальное, художественное,             мультипликационное кино;             Фото; Компьютерная             графика

            


           

            


           

        
            

Фотограф,             журналист, телеведущий

        
            

Хаято             Мацумото

            

Япония

        
            

Фотограф,             Член Всеяпонской Ассоциации фотографов

            


           

        
            

Кузнецов             Илья Васильевич                   

        
            

Продюсер             первой Дальневосточной студии анимации             "Мечталёт"

        
            

Бармин             Михаил Николаевич

        
            

Преподаватель             дизайна по отраслям КГА ПОУ "Хабаровский             технологический колледж", главный             эксперт Ворлдскиллс по компетенции             "графический дизайн"

        
            

Пантелеева             Елена Александровна

        
            

Педагог             дополнительного образования             Регионального ресурсного центра по             комплексному сопровождению лиц с РАС             и ТМНР, высшая квалификационная             категория

        
            

Ткачев             Андрей Вячеславович                

        
            

Ведущий             аниматор первой Дальневосточной             студии анимации "Мечталёт"

        
            

Шаргородский             Максим Анатольевич

        
            

Преподаватель             по фотографии КГА ПОУ "Хабаровский             технологический колледж",             сертифицированный эксперт Ворлдскиллс             по компетенции "фотография"

            


           

        
            

Кузнецова             Дарья Сергеевна

        
            

Директор             фонда содействия интеграции инвалидов             «Активная Жизнь», Член рабочей группы             комиссии по делам инвалидов при             Президенте РФ, Автор Всероссийского             социального фото проекта «Окрылённые             мечтой»

        
            

Хан             Виктория Николаевна                 

        
            

Заместитель             генерального директора КГАОУ ДО РМЦ

            


           

            


           

        
            

Аверьякова             Альбина Владимировна                

        
            

Преподаватель             информационных технологий КГБ ПОУ             ХПЭТ

        
            

Говор             Нина Сергеевна                

        
            

Учитель             информатики, заместитель по ВР краевого             государственного бюджетного             образовательного учреждения,             реализующего адаптированные основные             общеобразовательные программы             "Школа-интернат № 2"

        
            

Новикова             Анна Владимировна

        
            

Учитель              начальных классов КГКОУ "Школа №             1"

            


           

        
            


           

            

Городилова             Марина Эдуардовна

            

сопредседатель             жюри

        
            

Аудиовизуальное             искусство: Радио- и тележурналистика,             печатные СМИ

            


           

        
            


           

            

Директор             Государственного унитарного предприятия             Удмуртской Республики «Телерадиовещательная             компания «Удмуртия»

        
            

Миронова-Ходорович             Алена Юрьевна

            

сопредседатель             жюри

        
            

Аудиовизуальное             искусство: Радио- и тележурналистика,             печатные СМИ

            


           

        
            

Член союза             журналистов; Директор молодёжной             дирекции канала PRO Business; Зав. отделом             журнала медико-социальная экспертиза             и реабилитация; одна из первых ведущих             программы «Доброе утро» (Первый канал)

        
            

Червакова             Ольга Александровна

        
            


           

            

Аудиовизуальное             искусство: Радио- и тележурналистика,             печатные СМИ

        
            

Главный             редактор радиоканала "Восток России"

        
            

Туманова             Анна Сергеевна

        
            

Журналист,             автор и ведущая программы Дело в             Шляпке, выпускающий редактор новостного             еженедельника Ротари в России Афиша,             Первый Губернатор Округа             Ротари Вся Россия

        
            

Ильющенко             Мария Геннадьевна

        
            

Главный             редактор телеканала "Хабаровск"             (муниципальное бюджетное учреждение             "Информационно-просветительский             центр "Хабаровская студия телевидения")

        
            

Исаева             Ксения Сергеевна

        
            

Председатель             Хабаровского краевого отделения             Общероссийской общественной организации             "Союз журналистов России"

        
            

Коскина             Ульяна Александровна

        
            

Шеф-редактор             радиостанции "Комсомольская правда             – Хабаровск"

        
            

Коренев             Вячеслав Владимирович

        
            

Ведущий             телеканала "Губерния", заместитель             генерального директора общества с             ограниченной ответственностью             "Информационное телевизионное             агентство "Губерния" по             информационному вещанию

        
            

Удовиченко             Александр Дмитриевич

        
            

Главный             редактор телеканала "6 ТВ"

        
            

Опанасенко             Алексей Николаевич

            


           

        
            

Заместитель             директора филиала "ФГУП "ВГТРК             "ГТРК "Дальневосточная"

        
            


           

            

Сурикова             Алла Ильинична

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Театральное             искусство:         Малый спектакль;  Театр             мод

            


           

        
            


           

            

Советский и             российский кинорежиссёр, сценарист,             педагог; народная артистка РФ, лауреат             Премии Правительства России, член             Союза кинематографистов РФ

        
            

Тарасова             Ирина Арсеньевна –              

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Театральное             искусство:         Малый спектакль;  Театр             мод

            


           

        
            

Режиссёр,             заслуженный работник культуры             Хабаровского края, специалист по             театральному жанру отдела любительского             творчества КГАУК «Краевое             научно-образовательное творческое             объединение культуры»

        
            

Джигурда             Никита Борисович

        
            


           

            

Театральное             искусство:         Малый спектакль;  Театр             мод

        
            

Актёр             театра и кино, кинорежиссёр, сценарист,             исполнитель песен. Народный артист             Чеченской Республики, заслуженный             артист Кабардино-Балкарской АССР

            


           

        
            

Урусова             Янина Всеволодовна

            

Германия

        
            

Со-основатнюель             проекта Bezgraniz Couture, Россия- Германия

            

Дизайнер,             архитектор, культуролог, консультант             по инклюзивным проектам и технологиям

        
            

Блок             Людмила Александровна

        
            

Заслуженная             артистка Российской Федерации, Народная             артистка Хабаровского края, председатель             Хабаровского отделения Союза Театральных             Деятелей Российской Федерации

        
            

Цоцория             Тамара Гурамовна

        
            

Генеральный             директор ООО «Продюсерский центр             «АЛЬТАИР-Ц», продюсер, сценарист,             режиссер-постановщик

        
            

Ференцева             Наталья Павловна

        
            

Главный             режиссер КГБУК "Хабаровский краевой             театр юного зрителя", Лауреат премии             Правительства РФ в области культуры             2010 г.

        
            

Коваленко             Наталья Сергеевна

        
            

Председатель             местного отделения ВОРДИ Ванинского             муниципального района

        
            

Гогольков             Вадим Сергеевич

        
            

Художественный             руководитель, главный режиссёр,             директор камерного театра «Триада».             Заслуженный артист России, лауреат             восьми премий губернатора Хабаровского             края, лауреат премии им. В. Дьяченко

        
            

Макаренков             Сергей

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Художественное             слово:                  Поэзия; проза; авторство

            


           

        
            

Автор проекта             «Всероссийская школьная летопись»,             ген. директор издательства «Рипол             классик», заслуженный работник культуры             РФ , Член Общественного совета при             Уполномоченном при Президенте             Российской Федерации по правам ребёнка,              Член Общественной палаты Санкт-Петербурга

        
            

Кунцевич             Марина Михайловна

            

Сопредседатель             жюри

        
            

Художественное             слово:                  Поэзия; проза; авторство

            


           

        
            

Мастер             художественного слова, художественный             руководитель филармонического театра             «Геликон», доцент ФГБОУ ВО «Хабаровского             государственного института культуры»             кафедры режиссуры, актерского мастерства             и сценической речи, заслуженная             артистка Хабаровского края

        
            

Сеничева             Анна Алексеевна

        
            


           

        
            

Член Российского             Союза Писателей. Член Литературного             Клуба Добролюбов. Участник проекта             "Живые поэты". Создатель             интервью-платформы "Автор".             Участник проекта "Светлояр русской             словесности". Постоянный участник             литературных фестивалей и поэтических             чтений. Финалист “Филатов Феста”,             2020.  Член Единого Жюри международного             фестиваля "Всемирный День Поэзии".             Председатель Жюри турнира поэтов             "Одеяло". Лауреат I степени V             межрегионального слёта молодых             литераторов - 2018 в направлении "Поэзия".             Лауреат международного фестиваля             "Всемирный День Поэзии" 2018. Лауреат             I степени в номинации "Автор стихов",             российский бард фестиваль "Музыка             сердец" 2017.

        
            

Шадуя             Елена Викторовна

        
            

Художественное             слово:                  Поэзия; проза; авторство

        
            

Заместитель             министра – начальник управления             профессионального образования

        
            

Гладкова              Юлия  Генриховна

        
            


           

        
            

Член Союза             писателей России, зам. Председателя             Российского Творческого союза             работников культуры. Член Союза             журналистов. Автор Международных             проектов: фестиваля культурно-делового             сотрудничества «Москва-транзит»,             Фестиваль авторской песни «Сиваш-транзит»,             международного проекта «AQVA MUSIC»,             соорганизатор фестиваля Авторской             песни и малой прозы «Смоленская             дорога», Международного фестиваля             «ТЕРРИТОРИЯ ИСКУССТВ». Автор             художественных проектов: «Вечность             души», «Параллели», благотворительного             детского проекта «Мы вместе!», «AQUA             MUSIC», выставки «Ангелы на Земле».             Соорганизатор Рождественского             фестиваля «Вифлеемская звезда»

        
            

Гоголькова             Татьяна Михайловна

        
            


           

        
            

Заслуженная             артистка России, народная артистка             Хабаровского края, актриса КГБУК             «Хабаровский краевой театр юного             зрителя»

        
            

Сесёлкина             Дарья Олеговна

        
            


           

        
            

Специалист             по методике режиссёрской деятельности             КГАУК «Краевое научно-образовательное             творческое объединение культуры»

        
            

Гришина             Марина Валерьевна

        
            


           

        
            

Учитель-дефектолог             КГБОУ «Школа-интернат № 6»

        
            

Новоселова             Елена Евгеньевна

        
            


           

        
            

Учитель             русского языка и литературы КГБОУ             «Школа-интернат № 2», высшая             квалификационная категория

        

Всего - 114 человек

67 – Хабаровск

47 – приглашенные

Россия + 7 стран (США, Армения, Венгрия, Великобритания, Германия, Япония, Израиль)



ЖЮРИ

финального этапа

Первых международных детских инклюзивных творческих игр

(Хабаровск - 2021)

totop